Oficinas

  • Oficina principal: Quito Selva Alegre OE1-72 y Av. 10 de Agosto
    Teléfonos: (593 2) 2548142 / 2503611 / 2529065 Fax: 2503612
    Contacto: Lizardo Tituaña - Manuel Espinosa 
    E-mail: quito@rutasamerica.com
  • Guayaquil: La Garzota 3, Manzana 84 Villa 1
    Teléfonos: (593 4) 2238673
    Contacto: Sra. Linda Alvarado
    E-mail: guayaquil@rutasamerica.com
  • Manta 1: Av. La Aurora
    Teléfonos: (593 5) 620509
    Contacto: Sra. Blanca Mendoza.  
    E-mail: manta1@rutasamerica.com
  • Manta 2: Calle 17 Av. 24 Esquina
    Teléfonos: (593 5) 2628942 / 095 296126
    Contacto: José Santa Cruz
  • Portoviejo: Av. 10 de Agosto 319 y Rocafuerte
    Teléfonos: (593 5) 633178
    Contacto: Oswaldo Flores
    E-mail: portoviejo@rutasamerica.com
  • Quevedo: Decimo Segunda 428 y 12 de Octubre
    Teléfonos: (593 5) 757438
    Contacto: Sra. Lourdes Gutiérrez
    E-mail: quevedo@rutasamerica.com
  • Riobamba: Argentinos 3850 y Carlos Zambrano
    Teléfonos: (593 3) 967052
  • Santo Domingo de los Tsáchilas: km 1 Vía a Quevedo Hotel Acuarius.
    Teléfonos: (593 2) 3703165
    Contacto: Sra. Rocío Paucar
    E-mail: sdomingo@rutasamerica.com
  • Venezuela: Caracas: Av. Fuerzas Armadas 176 Esq. Isleños
    Teléfonos: (+58 212) 5459627 / 5418985 Fax: (+58 212) 5415107
    Contacto: Danilo Medina
    E-Mail: caracas@rutasamerica.com
  • Perú: Lima 1: Oficina Administrativa Av. Alonso Ugarte 1428. Edificio Cosmos, oficina 506
    Teléfono: (511) 423 4516
    Encomiendas y Terminal de Embarque: Av. Paseo de la República 575 y Av. 28 de Julio (Terminal de CIVA)
    Teléfono: (511) 431 6165 / Celular: 992651360 / 990038299
    Lima 2: Av. Brasil 425
    Teléfono: (511) 431 1400
    Web: www.rutasenbus.com

 

 

  • TURISMO: 

           E-mail:  turismo.americasur@gmail.com

           E-mail:  turismo@rutasamerica.com

            Facebook:  www.facebook.com/turismo.americasur

 

Mapas


Ver oficinas RUTAS DE AMERICA en un mapa más grande

Formulario de Contacto

Por favor ingrese sus datos
NOMBRE:
EMAIL:
TEMA:
MENSAJE:
Venezuela Colombia Ecuador Peru Bolivia Brasil Chile Argentina Paraguay Uruguay